российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОТ «Академический» в Екатеринбурге – крупнейший из осуществляемых в России проектов жилой застройки

Ведущий журнал по проблемам недвижимости «Commercial Real Estate» составил рейтинг проектов комплексного освоения территории (КОТ). Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это авторитетное издание проанализировало ход строительства «новых российских городов» – проектов комплексного освоения территории. По информации CRE, правительство РФ намерено в ближайшее время четко определить статус данных проектов, приняв постановление «О реализации экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территории в целях жилищного строительства» и в проекте ФЦП «Жилище» на 2010-2015 годы, куда будет включена подпрограмма господдержки проектов КОТ. Данные документы определят объем государственного участия в финансировании строительства объектов транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры в рамках реализации таких проектов.

Девелоперы уверены, что из-за социальной значимости КОТ они должны осуществляться в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

При этом в журнале приводится рейтинг крупнейших проектов жилищного строительства в России. На первом месте оказался проект «Большое Домодедово», застройщик Coalco – строится в Московской области, рассчитан на 10 миллионов квадратных метров жилья, инвестиции в проект составят 11 миллиардов долларов. На втором месте – КОТ «Академический», застройщик «Ренова-СтройГруп», возводится в Екатеринбурге: объем 9 миллионов квадратных метров жилья, инвестиции в проект – 21 миллиард долларов. На третьем месте – КОТ «Рублево-Архангельское», застройщик ЗАО «Рублево-Архангельское», Московская область. Планируется построить 2,7 миллиона кв. м жилья, инвестиции – 9 миллиардов долларов. Стоит отметить, что из «тройки» лидеров – «Академический» – единственный уже активно воплощаемый проект, остальные еще находятся на подготовительном этапе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

Екатеринбургу поменяли Устав – разделение власти может начаться в ближайшее время. / Соратник Януковича: с Россией будем действовать еще жестче, чем Ющенко. «Не сможем прожить без их газа? Сможем. У нас угля миллионы тонн!». / В Екатеринбурге потушили пожар на Центральном стадионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках