российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале бюджетным учреждениям дают карт-бланш на сделки с имуществом

Бюджетным учреждениям Свердловской области расширят полномочия по совершению сделок по продаже имущества. С такой законодательной инициативой сегодня выступило МУГИСО, где продолжают искать новые формы роста доходов бюджета.

Докладчиком по вопросу выступил министр госимущества Владимир Левченко. Он сообщил, что в предлагаемой редакции закона областным бюджетным и автономным учреждениям предполагается дать больше прав на сделки с имуществом. К примеру, если сейчас для получения разрешения правительства на сделку ее сумма не должна превышать 5 млн. рублей, в будущем разрешенный объем сделки будет увеличен до 10 млн. рублей. Что касается сделок, когда требуется согласование Заксобрания, то нынешний порог в 20 млн. рублей МУГИСО предлагает увеличить до 50 млн. рублей.

Часть депутатов обеспокоилась, не будут ли под прикрытием закона распродаваться музейные фонды и ценности, однако глава комитета по соцполитике Николай Воронин предложил составить перечень имущества, которое не будет подлежать продаже: «Если вы имеете в виду картины, то их нельзя будет продавать». В итоге большинством голосов законопроект был принят в первом чтении.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

Русским националистам не нравятся преемники Лужкова. Одним из лозунгов «Русского марша-2010» будет требование выборности глав регионов. / Свердловские депутаты «выбили» признание руководства Фонда губернаторских программ – на чьи деньги строилось новое здание арбитража. / КОТ «Академический» в Екатеринбурге – крупнейший из осуществляемых в России проектов жилой застройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках