российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Третья акция «Мы за тонировку» в Екатеринбурге будет законной

23 октября автомобилисты Екатеринбурга вновь проведут акцию «Мы за тонировку». Напомним, что в начале октября в уральской столице прошло две несанкционированных акции автолюбителей, которые выступали против запрета на тонирование стекол. Участники акции поздно вечером ездили по улицам города, сигналили, проезжали на красный свет и игнорировали требования сотрудников ГИБДД.

Поведение автолюбителей вызвало недовольство властей и Госавтоинспекции. Мэрия призывала автовладельцев игнорировать незаконные мероприятия. ГИБДД вызвало на беседу председателя свердловского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Кирилла Форманчука. Правозащитник в своем блоге написал, что следующая акция будет законной.

«11 октября я встретился с инициативной группой любителей тонировки. Договорились до того, что будет законный митинг 23 октября. Уведомление я подготовил», – сообщил Форманчук. Между тем, он отметил, что ФАР позицию по тонировке, озвучиваемую инициаторами митинга, не разделяет.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

Украинский депутат рассказал, за какое место США держат Януковича, Путина и Медведева. Не Россия, а США по-настоящему контролируют украинского президента. / На Урале бюджетным учреждениям дают карт-бланш на сделки с имуществом. / Русским националистам не нравятся преемники Лужкова. Одним из лозунгов «Русского марша-2010» будет требование выборности глав регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках