российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы Баринов о сити-менеджере в уральской столице: Екатеринбург в очередной раз показал, что он неординарный город

Депутат Госдумы Игорь Баринов прокомментировал знаковое для Екатеринбурга событие – внесение изменений в Устав города, предусматривающих введение поста сити-менеждера.

«Примечательно, что, несмотря на все политические споры, депутатам удалось прийти к согласию. Практически единогласное голосование при стопроцентной явке показало, насколько серьезно они отнеслись к решению этого вопроса», – считает парламентарий.

«Мы хорошо помним, какими горячими, непростыми были дискуссии вокруг внесения поправок в городской Устав. Проводилась колоссальная подготовительная работа со стороны руководства области и города, партии «Единая Россия». В партии, к слову, изменения в Устав становились предметом обсуждения на федеральном уровне. Более того, эта инициатива вызвала широкий общественный резонанс, горожане приняли непосредственное участие в обсуждении поправок.

Екатеринбург в очередной раз показал, что он неординарный город. Здесь сильны социально-экономические позиции, имеются устойчивые традиции политической жизни.

И как раз политическая активность горожан, на мой взгляд, еще раз продемонстрировала крайнюю необходимость разделения политического и социально-экономического сектора. Полноценно заниматься развитием мощного хозяйства полуторамиллионного мегаполиса и одновременно с этим вести насыщенную политическую деятельность затруднительно без потери качества в работе.

Мы понимаем, что у такой схемы есть свои плюсы и минусы. Впрочем, они есть у любой системы власти. Но очевидно, что мы находимся в такой ситуации, когда разделение экономических и политических полномочий является для Екатеринбурга оптимальным решением. Подобное позволит городу развиваться интенсивнее», – заявил Баринов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

Русский марш-2010 будет модернизационным. «Зиг хайль!» орать не будут, пройдут культурно. / Третья акция «Мы за тонировку» в Екатеринбурге будет законной. / Украинский депутат рассказал, за какое место США держат Януковича, Путина и Медведева. Не Россия, а США по-настоящему контролируют украинского президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках