российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый крупный жилой квартал возводится в Екатеринбурге – планы застройщика амбициозны

в Екатеринбурге в скором времени может появиться самый крупный в его истории вновь построенный жилой квартал. На Эльмаше застройщик «Нова-строй» реализует проект «Калиновский» емкостью в 170 тысяч квадратных метров. Сдать все объекты в эксплуатацию планируется в 2013 году.

На днях в будущем квартале открылся офис продаж. По данным компании-застройщика, комплекс будет состоять из 15-ти многоэтажных домов, отдельных офисных помещений, магазинов и фитнес-центров. В его составе появится новая школа, рассчитанная на 720 учеников, и новый детский сад на 130 мест. Будут созданы все условия для комфортного проживания населения: воспользоваться услугами образовательных учреждений, предприятий торговли и услуг можно, не покидая жилой квартал.

Поставку продукции для строительства зданий ведет завод «Бетфор» (предприятие Группы ЛСР). Использование ресурсов единой Группы позволяет вести строительные работы более эффективно, сократить издержки и предложить горожанам действительно доступный продукт – по цене квадратного метра в строящемся доме от 41 тыс. рублей. Пять домов уже сдано, до конца года будет еще два. На днях начнется строительство очередной группы жилых зданий.

«В городе острая нехватка однокомнатных квартир, цены на них растут, поэтому мы на финальной стадии проектирования внесли корректировку и увеличили в домах количество «однушек», – рассказал «Новому Региону» управляющий директор уральского филиала Группы ЛСР Андрей Бибиков. – Думаю, что тенденцию увеличения небольших квартир в общей доле сдаваемого жилья мы продолжим и по другим проектам».

Удобство проживания в кварталах с собственной инфраструктурой уже оценили горожане. 90% квартир в построенных домах «Калиновского» проданы. Покупателей привлекает и то, что вблизи нового квартала на Шефской-Совхозной есть станция метро. Добраться до центра можно за 20 минут.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

Прокуратура Екатеринбурга готовится обжаловать решение суда по делу о 20-кратном увеличении надбавок к тарифу на воду. / Депутат Госдумы Баринов о сити-менеджере в уральской столице: Екатеринбург в очередной раз показал, что он неординарный город. / Русский марш-2010 будет модернизационным. «Зиг хайль!» орать не будут, пройдут культурно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках