российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин раскрыл секрет в ЖЖ: готовится соглашение с «Газпромом» Средний Урал планируют застроить газовыми заправками

Глава российского правительства Владимир Путин включил инициативы губернатора Александра Мишарина в протокол совещания о стратегии развития газовой отрасли до 2030 года. Об этом Мишарин написал в своем блоге в ЖЖ. Также он анонсировал соглашение с «Газпромом» о развитии в Свердловской области сети газовых заправок.

Александр Мишарин отчитался в своем ЖЖ об участии в совещании по стратегии развития газовой отрасли до 2030 года, которое прошло в Новом Уренгое. По тону записи видно, что свердловский глава доволен: Путин включил его предложения о поддержке российских производителей, поставляющих продукцию газовикам. «Это как раз про нас. Ведь наши предприятия поставляют почти половину труб, используемых в газовой отрасли. А Уралмаш может обеспечить 90% потребности в буровых вышках и буровом оборудовании. Мои предложения услышал Путин», – с удовлетворением констатирует блогер.

Не исключено также, что в Свердловской области будет увеличено число газовых заправок. По словам Мишарина, тема перевода общественного транспорта и коммунальной техники с бензина на газ также было поднята в ходе совещания. При этом губернатор раскрыл небольшой секрет – Свердловская область и «Газпром» подпишут соглашение о развитии сети газовых заправок. По его собственному признанию, ему уже надоело видеть смог над городом – до 80% загрязнения окружающей среды в Екатеринбурге приходится на автомобильные выхлопы. «Рассказал, что мы делаем. В частности, о нашей поддержке «Газпромтрансгаза» по строительству и развитию сети газовых заправок. Миллер заинтересовался. Будем в этом году готовить соглашение с Газпромом», – написал губернатор.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

Новый крупный жилой квартал возводится в Екатеринбурге – планы застройщика амбициозны. / Прокуратура Екатеринбурга готовится обжаловать решение суда по делу о 20-кратном увеличении надбавок к тарифу на воду. / Депутат Госдумы Баринов о сити-менеджере в уральской столице: Екатеринбург в очередной раз показал, что он неординарный город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках