российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали сбежавшего из-под стражи насильника

В Екатеринбурге правоохранители задержали 25-летнего юношу, подозреваемого в изнасиловании, и сбежавшего из-под стражи два месяца назад.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД уральской столицы, еще в августе молодой человек был задержан по подозрению в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера и грабеже. Его доставили в отделение милиции, куда обратились пострадавшие от его рук жители Екатеринбурга, однако он воспользовался большим числом посетителей, умудрился снять наручники, которыми был скован, и сбежал. С тех пор преступник находился в розыске.

В отношении злоумышленника возбудили несколько уголовных дел. По всей видимости, в этом списке появится еще одна статья. По словам милиционеров, накануне силовикам удалось задержать беглеца, который передвигался на угнанной иномарке.

Молодого человека на машине «Хендай» с номерами 72-го региона (Тюмень) остановили в Екатеринбурге инспекторы ГИБДД. Предъявить документы на транспортное средство он не смог, поэтому водителя доставили в отделение милиции. Там он повел себя странно, постоянно прикрывая лицо руками. При этом назвался сотрудником правоохранительных органов. Все эти обстоятельства вызвали подозрение у милиционеров, и его дактилоскопировали. Результаты этой процедуры показали, что юноша представился не своим именем – отпечатки пальцев совпали с отпечатками разыскиваемого беглеца.

Молодой человек взят под стражу. Известно, что после августовского побега из отделения милиции он порвал все контакты с друзьями и сделал себе фальшивые документы, а деньги зарабатывал случайными приработками. Расследование уголовных дел продолжается, выясняются и обстоятельства угона автомобиля.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

Мишарин раскрыл секрет в ЖЖ: готовится соглашение с «Газпромом». Средний Урал планируют застроить газовыми заправками. / Новый крупный жилой квартал возводится в Екатеринбурге – планы застройщика амбициозны. / Прокуратура Екатеринбурга готовится обжаловать решение суда по делу о 20-кратном увеличении надбавок к тарифу на воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках