российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отставка мэра Екатеринбурга Чернецкого состоялась (ФОТО) Депутаты высказались за нее единогласно

Отставка мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого одобрена городской думой. Депутаты поддержали решение градоначальника единогласно.

Заявление о досрочном прекращении полномочий Аркадий Чернецкий подал 18 октября. Мэр уральской столицы, находившийся «у руля» почти 2 десятка лет, этой осенью сменил место работы. Областная Дума Свердловской области делегировала его в Совет Федерации. Его кандидатура Совфедом уже одобрена.

Сегодня за отставку Чернецкого все присутствующие на заседании депутаты гордумы Екатеринбурга проголосовали единогласно. Как передает корреспондент «Нового Региона», после голосования Аркадию Михайловичу вручили букет цветов и он покинул зал, сказав на прощание – «еще увидимся».

Напомним, что сегодня же гордума должна утвердить своим решением новый руководящий пост – председатель гордумы – глава города. Выбран он будет из нынешнего депутатского корпуса. Сегодня же будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера.

Ссылки по теме:

Мэр Екатеринбурга Чернецкий отправился «собирать пожитки» >>>

Главу города в Екатеринбурге изберут 23 ноября, сити-менеджера – 7 декабря (ФОТО) >>>

Депутаты гордумы Екатеринбурга одобрили отставку мэра Чернецкого

Чернецкий уходит в Совфед

На прощанье – букет роз

«Еще увидимся», – предупредил перед уходом из зала Чернецкий

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.10

В уральских лесах обнаружены трюфели. / Корпорация УВЗ покажет новые технологии на «Роснанотех-2010». / 2 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках