российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отвергнутый жених похитил невесту, чтобы уговорить ее выйти замуж

Дело о похищении человека расследуется прокуратурой города Алапаевска. Оно было возбуждено по результатам рассмотрения обращения в правоохранительные органы одной из жительниц города, в котором она просила привлечь к ответственности неизвестных лиц, 15 июня 2005 года похитивших ее 20-летнюю дочь.

В ходе проведения необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками прокуратуры и милиции были установлены подозреваемые – трое молодых людей в возрасте 25-ти лет и 21 года.

По данным следствия, организатором преступления выступил молодой человек, который испытывал симпатию к похищенной девушке, но никак не мог добиться от нее ответных чувств. Когда он, в очередной раз предложив возлюбленной руку и сердце, услышал от нее отказ, тогда решил действовать более действенным, средневековым способом. Вместе с двумя другими молодыми людьми он посадил строптивую девушку в автомобиль и увез ее из Алапаевска в другой город, где в течение нескольких дней потерпевшая незаконно удерживалась в квартире. Время от времени похититель звонил родственникам девушки и настаивал на том, чтобы они повлияли на нее, и она согласилась выйти за него замуж.

Однако ухажеру-злоумышленнику не удалось добиться своей цели. Потерпевшая каким-то образом сумела позвонить по сотовому телефону домой и сообщить, что ее похитили. Когда ее мать обратилась в правоохранительные органы, именно по этому единственному звонку удалось выяснить первоначально приблизительное, а затем и точное местонахождение похищенной. В итоге благодаря профессиональным действиям стражей порядка девушка была освобождена, а ее обидчики задержаны. В настоящий момент решается вопрос об их заключении под стражу.

По делу проводится предварительное расследование. Уголовное дело возбуждено по 126 статье УК РФ, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.05

Офицер окружного милицейского главка изобличен в коррупции. / Свердловское правительство занялось патриотическим воспитанием граждан. / Число бюджетных мест в вузах в этом году сократилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках