российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выплатами страхового возмещения могут обратиться около 9 тысяч вкладчиков «Уралфинпромбанка»

Завтра банк-агент ОАО «Уралфинпромбанк» – «Сбербанк России» – запустит процедуру выплат страховых возмещений.

Как известно, у ОАО «Уралфинпромбанка» (участника системы обязательного страхования вкладов) 20 декабря этого года была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем. В соответствии с ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» вкладчики указанного банка имеют право на получение страхового возмещения по вкладам, открытым в учреждении.

Напомним, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 20 декабря 2010 года. Если же имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма вычитается из суммы вкладов, при этом выплата страхового возмещения не означает погашения указанных требований.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), накануне ОАО «Уралфинпромбанк» предоставил организации реестр собственных обязательств перед вкладчиками. Согласно документу, за выплатой страхового возмещения на общую сумму 2,618 миллиарда рублей могут обратиться около 9 тысяч вкладчиков.

Вкладчики «Уралфинпромбанка» могут получить страховое возмещение в банке-агенте как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком. Для его получения вкладчик должен представить удостоверяющий личность документ, по которому открывался банковский вклад, а также заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам по установленной форме. Бланк заявления можно получить и заполнить в офисе банка-агента или скопировать с сайта АСВ. Отметим, что выплата возмещения будет осуществляться в течение 3 (трех) рабочих дней со дня представления указанных документов вкладчиком в банк-агент.

Ссылка по теме:

Страховыми выплатами вкладчикам «Уралфинпромбанка» займется «Сбербанк» >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.12.10

Южноуральские вкладчики «Монетного дома» начали получать страховые выплаты. Ожидается, что завтра люди начнут занимать очереди в банки до их открытия. / Свердловские пожарные напомнили, как правильно тушить елку и запускать фейерверки. / В Свердловской области завершается сезон охоты на косулю, лося и кабана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках