российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Свердловской области смастерил мотобур для рыбалки (ВИДЕО)

Житель Среднего Урала, увлекающийся зимней рыбалкой, смастерил переносной моторный бур. С его помощью мужчина упростил себе процесс подготовки лунок, которые теперь он может высверливать на акваториях водоемов без особых усилий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», своим самодельным агрегатом изобретатель поделился с участниками форума Уральской лиги рыболовов. По словам «кулибина», свой мотобур, который можно считать современной альтернативой лопаты, он делал без использования схем и чертежей, а только «подгонкой имеющегося под рукой хлама под приблизительно ожидаемый результат». В итоге рыболовный инструмент получился из старого двигателя мотокосы, двух редукторов и шнека (непосредственно винтообразного бура) питерского производства. Причем, летом этот движок изобретатель использовал как мотор для своей лодки.

Кроме того, чтобы мотобур не вращался на холостых оборотах, уральцу пришлось самостоятельно делать сцепление. Для этого он использовал части от бензопилы. В результате вышел довольно мощный агрегат, способный пробурить лунку на замерзшем водоеме за полминуты без нажима. «Вращение же получилось «наше», то есть против часовой стрелки (а не «шведское»)», – подметил на форуме уральский «кулибин». Также он добавил, что уже провел испытания изобретения – они прошли успешно на одном из водоемов Верхней Сысерти, о чем свидетельствует опубликованное видео.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.11

В этом году «Ночь музеев» в Екатеринбурге продлится до утра. / Судебные приставы разыскали 104 автомобиля, которые прятали уральские должники по кредитам. / Воспитанник интерната в Екатеринбурге получил серьезные ожоги из-за поломки смесителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках