российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент ХК «Автомобилист» подает в суд на министра спорта, который «опорочил его имя» Игроки-жалобщики отправлены из Екатеринбурга в другие клубы

В Екатеринбурге не утихают страсти вокруг хоккейного клуба «Автомобилист», который столкнулся с финансовыми трудностями. Как выясняется, руководство команды разобралось с игроками, которые сообщили министру спорта Свердловской области Леониду Рапопорту о долгах по зарплате. Хоккеистов-жалобщиков отправили играть за другие российские клубы, а против самого министра готовится иск в суд.

Напомним, как сообщал ранее «Новый Регион», на сегодняшний день долги «Автомобилиста» составляют 165 миллионов рублей, из них 50 млн. – невыплаченная хоккеистам заработная плата. Об этом говорилось в пресс-релизе областного Министерства физической культуры, спорта и туризма. В сообщении уточнялось, что этим вопросом уже занялся министр Леонид Рапопорт, который встретился со спортсменами ХК. Он сообщил, что бюджетные обязательства областного правительства (которое является одним из владельцев клуба) перед командой в прошлом году были выполнены досрочно.

«Остальные две трети расходов «Авто» обязаны пополнять президент хоккейного клуба Вячеслав Потехин и спонсоры. Однако бюджет команды из других источников не пополнялся, и долгое время был «непрозрачен». При этом доходами от деятельности КРК «Уралец» владелец основного пакета акций не делился и в настоящее время предпочитает хранить их за пределами России», – цитировали слова Рапопорта в областном Министерстве физической культуры, спорта и туризма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», президент «Автомобилиста» Вячеслав Потехин в опубликованном сегодня интервью газете «Советский спорт» не стал отрицать существование долгов. Однако, по словам Потехина, задолженность эта контролируемая, причем перед игроками она составляет 25 млн. рублей. А озвученная областным министром спорта сумма в 50 млн. рублей должна быть выплачена хоккеистам до конца года. Вместе с тем Потехин пообещал подать в суд на Рапопорта за то, что «он порочит мое имя».

«Я не понимаю, зачем нужно было раздувать скандал? Все, что сейчас происходит – это фальсификация, политические игры и интриги… Пусть он (Рапопорт) суду объяснит, где достает такую информацию. Почему никто не вспоминает, как я подобрал обанкротившийся клуб, оплатил все его долги, спас хоккей для области. Все только и говорят о том, что я там украл, тут обманул. Чисто по-человечески я устал: бороться с ситуацией, с кризисом, теперь вот с властью!», – эмоционально ответил Потехин.

Он добавил, что объявленная на сегодня экстренная пресс-конференция в «Автомобилисте» на тему финансовых вопросов начнется со слов капитана «шоферов» Александра Гулявцева, который должен объявить, что никакой встречи с министром у команды не было. «Там было пять-шесть ангажированных игроков. Не знаю, что уж им пообещали, но никто не понимает, по какому принципу их отбирали», – сообщил президент «Автомобилиста».

Также представитель команды рассказал, что уже применены меры к хоккеистам-жалобщикам, которые якобы обратились к областному министру спорта. В частности, Александр Татаринов отправлен в нижнетагильский «Спутник», Виталий Ситников предположительно уйдет в «Югру». «А Иван Лисутин отстранен от команды и будет тренироваться самостоятельно. С остальными проведем беседы», – заявил Потехин.

Ссылка по теме:

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» вновь погряз в долгах/Команда задолжала игрокам и банкам 165 миллионов рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.01.11

Пенсионерка пыталась оживить мумию своей сестры, подключив к ней электрические провода. Подробности пожара в екатеринбургской многоэтажке. / Шнур: Убей Путина внутри себя. И отправляйся в эмиграцию. / Сокамерникам Немцова предлагали по 90 тысяч рублей, чтобы они подтвердили факт сексуального насилия над оппозиционером (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках