российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борец с нечестными уральскими чиновниками баллотируется в мэры Березовского

Борец с чиновничьим произволом в городе Березовском Свердловской области, ныне старший следователь екатеринбургского следственного комитета Юрий Еланцев решил баллотироваться в мэры Березовского.

Как рассказала «Новому Региону» председатель городской избирательной комиссии Березовского Надежда Потапова, Еланцев и еще один самовыдвиженец подали документы буквально в последний момент – в десять вечера 26 января, когда до конца процесса выдвижения оставалось два часа.

Юрий Еланцев заработал славу борца с коррупцией на посту заместителя руководителя Верхнепышминского межрайонного следственного отдела. Он курировал работу отдела в Березовском городском округе, по инициативе Еланцева было возбуждено несколько уголовных дел против чиновников городской администрации.

Бывший мэр Березовского Вячеслав Брозовский сейчас работает в областном правительстве, где занимает должность вице-премьера по работе с муниципалитетами. В связи с его переходом на другую должность в Березовском были назначены досрочные выборы мэра. Они пройдут 13 марта. Кроме Еланцева, на этот пост претендует еще пять человек. Три самовыдвиженца и два кандидата от партий – ЛДПР и «Единой России».

Ссылки по теме:

В мэрии Березовского прошли обыски: чиновников подозревают в распродаже земель силовикам и VIP-персонам >>>

На Среднем Урале готовятся судить авторов коррупционных схем распределения путевок в детсады >>>

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 27.01.11

В Екатеринбурге стартует финальный раунд Кубка России по баскетболу. / Свердловская область: из-за ошибки электриков в 16-квартирном доме сгорела вся бытовая техника. / Участвовать в довыборах в екатеринбургскую гордуму пожелало 16 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках