российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство ХК «Автомобилист» бойкотирует заседание попечительского совета клуба, делая его нелегитимным Вместо этого президент команды требует от министра спорта 100 млн. рублей

В Екатеринбурге набирает обороты скандал вокруг ХК «Автомобилист». Президент команды Вячеслав Потехин, обвиненный на днях в укрывательстве средств и наращивании долгов клуба, требует от областного министра спорта 100 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. При этом руководство «Авто» решило игнорировать сегодняшнее заседание попечительского совета клуба, устраиваемое представителями свердловского правительства.

Напомним, в начале текущей недели Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщило о возникшей задолженности в «Автомобилисте». По данным ведомства, долги команды на сегодняшний день составляют 165 миллионов рублей, из них 50 млн. – невыплаченная хоккеистам заработная плата. Ситуацией с клубом озаботился министр спорта Леонид Рапопорт, который встретился с некоторыми хоккеистами. Он сообщил, что бюджетные обязательства областного правительства (которое является одним из владельцев клуба) перед командой в прошлом году были выполнены досрочно. Между тем, остальные две трети расходов «Авто» обязаны пополнять президент хоккейного клуба Вячеслав Потехин и спонсоры.

«Однако бюджет команды из других источников не пополнялся, и долгое время был «непрозрачен». При этом доходами от деятельности КРК «Уралец» владелец основного пакета акций не делился и в настоящее время предпочитает хранить их за пределами России», – цитировали слова Рапопорта в областном Министерстве спорта.

Это заявление министра Вячеслав Потехин назвал «порочащими сведениями». В связи с этим президент ХК подал в суд на Рапопорта с требованием выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 100 миллионов рублей. Эту информацию «Новому Региону» сегодня подтвердили в администрации «шоферов».

При этом Потехин не отрицает существование долгов, но вместе с тем указывает на вдвое меньшую сумму задолженности. Тем временем областное министерство спорта предложило разрешить все разногласия на заседании попечительского совета клуба. Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, мероприятие запланировано на 14.00. Оно будет проходить на шестнадцатом этаже «Белого дома» под председательством Министра экономики Свердловской области Михаила Максимова. Однако руководство «Авто» решило игнорировать заседание совета, на котором будут подниматься финансовые вопросы команды.

В администрации «Автомобилиста» информагентству сообщили, что Потехин вместе с вице-президентом клуба Вячеславом Деменьшиным и гендиректором Андреем Хазовым не примут в заседании совета участие. Таким образом, мероприятия будет нелегитимным.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Президент ХК «Автомобилист» подает в суд на министра спорта, который «опорочил его имя»/ Игроки-жалобщики отправлены из Екатеринбурга в другие клубы >>>

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» вновь погряз в долгах/Команда задолжала игрокам и банкам 165 миллионов рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.01.11

Борец с нечестными уральскими чиновниками баллотируется в мэры Березовского. / В Екатеринбурге стартует финальный раунд Кубка России по баскетболу. / Свердловская область: из-за ошибки электриков в 16-квартирном доме сгорела вся бытовая техника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках