российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: заседание попечительского совета ХК «Автомобилист» перенесено

Заседание попечительского совета ХК «Автомобилист», посвященное возникшим финансовым трудностям в команде, провалилось. На мероприятие не явились президент команды Вячеслав Потехин, вице-президент клуба Вячеслав Деменьшин и гендиректор Андрей Хазов. Без их участия совещание стало нелегитимным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, на заявленное мероприятие пришли председатель попечительского совета ХК «Автомобилист» Михаил Максимов и остальные два члена совета – областной министр спорта Леонид Рапопорт и генеральный директор ОАО «МСРК Урала» Валерий Родин.

Министр прокомментировал суть позиции членов совета, представляющих областную исполнительную власть. «Мы добиваемся конструктивного диалога с руководством хоккейного клуба «Автомобилист» и считаем, что возникшие проблемы, в первую очередь с невыплатой хоккеистам заработной платы, надо обязательно решать на заседании попечительского совета. На совещании было решено, что клубу «Автомобилист» из областного бюджета в январе будет пока выплачена сумма в размере 30 млн. рублей, оставшаяся часть – в зависимости от ситуации, в течение завершающегося сезона», – сообщил Рапопорт. Однако поскольку представители команды проигнорировали встречу с представителями областного правительство, сегодня было принято решение о переносе заседания совета на следующую неделю.

Напомним, в начале текущей недели Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщило о возникшей задолженности в «Автомобилисте». По данным ведомства, долги команды на сегодняшний день составляют 165 миллионов рублей, из них 50 млн. – невыплаченная хоккеистам заработная плата. Ситуацией с клубом озаботился министр спорта Леонид Рапопорт, который встретился с некоторыми хоккеистами. Он сообщил, что бюджетные обязательства областного правительства (которое является одним из владельцев клуба) перед командой в прошлом году были выполнены досрочно. Между тем, остальные две трети расходов «Авто» обязаны пополнять президент хоккейного клуба Вячеслав Потехин и спонсоры.

«Однако бюджет команды из других источников не пополнялся, и долгое время был «непрозрачен». При этом доходами от деятельности КРК «Уралец» владелец основного пакета акций не делился и в настоящее время предпочитает хранить их за пределами России», – цитировали слова Рапопорта в областном Министерстве спорта.

Это заявление министра Вячеслав Потехин назвал «порочащими сведениями». В связи с этим президент ХК подал в суд на Рапопорта с требованием выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 100 миллионов рублей. При этом Потехин не отрицает существование долгов, но вместе с тем указывает на вдвое меньшую сумму задолженности.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Руководство ХК «Автомобилист» бойкотирует заседание попечительского совета клуба, делая его нелегитимным/ Вместо этого президент команды требует от министра спорта 100 млн. рублей >>>

Президент ХК «Автомобилист» подает в суд на министра спорта, который «опорочил его имя»/ Игроки-жалобщики отправлены из Екатеринбурга в другие клубы >>>

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» вновь погряз в долгах/Команда задолжала игрокам и банкам 165 миллионов рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.01.11

В Екатеринбурге забытая сумка переполошила трамвай, пришлось перекрывать движение. / Екатеринбург вовсю готовится к прилету Медведева. / На Урале сменили военного прокурора и главу окружного следственного управления (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках