российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Артемовском новый дом для малоимущих семей и ветеранов ВОВ стал «ледяным» В квартирах батареи вмерзли в лед, с потолка свисают сосульки

В городе Артемовском произошло очередное коммунальное ЧП. В новом многоэтажном доме, построенном для малоимущих семей и ветеранов ВОВ, разморозились трубопроводы и в квартирах образовались слои льда на полу и стенах.

Как говорится сегодня на сайте местной газеты, весной прошлого года наконец-то было закончено строительство 92-квартирного жилого дома, предназначенного для малоимущих, отселяемых из ветхого жилья, и ветеранов Великой Отечественной войны. Однако второй – 20-квартирный – корпус этого жилого дома до Нового года так и не был заселен. А 28 декабря там произошло ЧП.

По свидетельствам очевидцев, корпус подвергся разграблению – преступники украли приборы учета и некоторую сантехнику. В результате в здании оказались разморожены трубопроводы. Радиаторы отопления лопнули, на полах и стенах квартир образовался лед.

Между тем, сложившуюся ситуацию в доме озвучили на комиссии по чрезвычайным ситуациям в мэрии Артемовского только 28 января этого года. Побывавшие после этого в корпусе депутаты были в шоке. Парламентарии увидели следы потоков воды на стенах, полу, обвалившиеся обои, выдранная сантехника и приборы учета, а также образовавшиеся на потолке сосульки, вмерзшие в лед батареи и глыбы льда на месте труб отопления.

В связи с этим депутаты решили принять обращение думы администрации городского округа к прокурору в связи с размораживанием 20-квартирной секции дома №33 по улице Мира. Копии решения с текстом обращения также будут отправлены губернатору Свердловской области и в Счетную палату РФ.

Фото газеты «Все будет!».

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 31.01.11

Министерство спорта и туризма РФ объявило о запрете на поездки в Египет. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Свердловская область потратит 452 миллиона рублей на поддержку безработных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках