российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: жители Первоуральска столкнулись с дефицитом холодной воды В нескольких жилых домах вода подается только вечером

В Первоуральске (Свердловская область) возникли серьезные проблемы с водоснабжением нескольких домов.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, о дефиците воды спасателям стало известно утром в минувшую субботу, когда от первоуральцев поступила соответствующая информация. Выяснилось, что проблемы с водоснабжением возникли в нескольких жилых домах по улице Ватутина – №№55, 49, 49»а», 51, 51»б», 53, 53»а», 53»б», 55»а», 57. Подача холодной воды организована только в вечернее время суток, а днем ее привозят в цистернах.

По данным МЧС, дефицит вызван тем, что забор воды в Верхне-Шайтанском водохранилище производится с ограничениями, поскольку летом прошлого года водоем из-за жаркой погоды почти обмелел. «Кроме того, ухудшению подачи водоснабжения в жилые дома по улице Ватутина способствовало и их расположение на наиболее высокой точке города», – отмечают спасатели.

Сейчас поисково-спасательная служба Первоуральска помогает коммунальщикам доставлять горожанам воду в цистернах, все действия координирует оперативная группа 10-го отряда федеральной противопожарной службы.

Тем временем Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области вместе с администрацией Западного управленческого округа пытается найти пути решения проблемы. В частности, УМП «Ревда-Водоканал» уже приказано перекачать в Первоуральск дополнительно 750 кубометров воды. Наряду с этим, готовятся 12 артезианских скважин, которые будут доступны для населения.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 31.01.11

Негатив в отношении правоохранительных органов возник не на пустом месте, – зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов. / Начало февраля в Екатеринбурге: минус 15 и снежно. / День защитника Отечества в Екатеринбурге отметят боями роботов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках