российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я тебя жду», – в день рождения первого президента уличные художники проведут в Екатеринбурге праздничную акцию И откроют «альтернативный памятник Ельцину»

Альтернативный памятник Борису Ельцину появится завтра в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», завтра днем в сквере возле екатеринбургской гимназии №9 появится «альтернативный памятник Ельцину». Активисты арт-группы «Offart» во главе с Андреем Крупиным установят фигуру первого президента России, ждущего свою дочь из школы.

«Завтра 1 февраля – день рождения Бориса Ельцина. Можно многое говорить о годах его правления, но в праздник просто хочется делать подарки, – рассказывают авторы будущего памятника.

В Екатеринбурге известна легенда о том, что когда Ельцин жил здесь, его часто видели возле девятой школы. Он ходил по набережной или сидел на скамейке в сквере, ждал свою дочь Таню, пока та заканчивала уроки. «Представьте ту радость, которую испытывал будущий президент, когда навстречу к нему со словами: «Привет, папа!» выбегала дочь. Вот этой доброй эмоции – встречи дочери и папы – и будет посвящен наш памятник, получивший название: «Я тебя жду», – рассказали организаторы акции.

Открытие «альтернативного памятника Ельцину» состоится в 13.00.

Стоит добавить, что завтра в 10.00 в Екатеринбурге состоится открытие «настоящего» памятника Борису Ельцину – десятиметровой мраморной скульптуры возле бизнес-центра «Демидов». В свою очередь, участники арт-движения «Старик Букашкин» в этот день установят картонный памятник букве Е (Ельцин, Екатеринбург), а также изготовят бумажную ракету, в которую поместят фотографии Бориса Ельцина и художника Букашкина.

Ссылки по теме:

Россияне масштабно отметят 80-летие со дня рождения Ельцина: фотовыставки, рок-концерты и памятники/В праздновании примут участие Москва, Екатеринбург, Казань и Пермь >>>

В Екатеринбурге установят памятник букве «Е» >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.01.11

Митволь: «Нашистов» пора отправлять поднимать село. У хунвейбинов это получилось. / Свердловское Заксобрание запустило собственный FTP-сервер. / Администрация Екатеринбурга препятствовала доступу горожан к водоему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках