российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девять человек дошли до этапа регистрации кандидатов в депутаты екатеринбургской гордумы

Девять человек подали документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты екатеринбургской городской думы от 14 округа. Как сообщил «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров, подписные листы в комиссию сдали пять партийных кандидатов и четыре самовыдвиженца. Срок сдачи подписей избирателей закончился накануне, 31 января.

Напомним, что два кандидата уже зарегистрированы. Это выдвиженцы от партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Также в ближайшее время будут зарегистрированы кандидаты от КПРФ и ЛДПР. Поскольку это парламентские партии, кандидатам от них не требуется собирать подписи. Кандидат от непарламентской партии «Яблоко» Ирина Скачкова сдала подписи избирателей в конце прошлой недели, сейчас их подлинность проверяют. Решение о регистрации или нерегистрации Скачковой должно быть принято до 6 февраля. По остальным самовыдвиженцам комиссия примет решения не позднее 9 февраля.

Дополнительные выборы в гордуму, напомним, пройдут 13 марта. С 12 февраля всем прошедшим этап регистрации кандидатам можно будет начать агитацию в СМИ.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.11

Сбербанк России предупредил клиентов об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами. / Свердловская область: ЛДПР выдвинула своего кандидата в мэры Первоуральска. / Владимир Лукин: закон «О полиции» не решит всех проблем с правоохранительными органами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках