российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылась приемная Общественного совета при свердловском ГУВД

В Екатеринбурге сегодня, 1 февраля, заработала приемная Общественного совета при ГУВД по Свердловской области. Служба будет принимать обычных граждан с жалобами на работу милиции, и самих стражей порядка по личным вопросам.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловского ГУВД, Общественный совет при областном милицейском главке был создан в 2007-ом году как совещательный орган. Его возглавил экс-начальник ГУВД генерал-лейтенант в отставке Владимир Воротников, а в состав вошли известные и уважаемые жители региона. Среди них – неоднократный олимпийский чемпион, биатлонист Сергей Чепиков, ректор Уральской юридической академии Владимир Бублик, руководитель свердловского цирка Анатолий Марчевский и многие другие.

С сегодняшнего дня общественный совет полностью переходит в формат «обратной связи» с населением и сотрудниками органов внутренних дел. Теперь в приемную, расположившуюся по адресу Маршала Жукова, 3, от граждан будут приниматься жалобы, связанные с работой милиции и обращения самих стражей порядка и ветеранов милицейской службы по ряду вопросов. «Это могут быть темы, которые находятся не в компетенции руководства обратившегося милиционера, например, по организации лечения в каком-то учреждении», – поясняют в свердловском ГУВД.

Между тем, обычные граждане могут пожаловаться на неправомерные действия сотрудников милиции. В правоохранительных органах не отрицают, что сегодня некоторые уральцы по ряду причин боятся напрямую обращаться в милицию по волнующим их темам. «Приемная же Общественного совета, по нашему мнению, позволит преодолеть этот внутренний барьер, – говорят в ГУВД. – Нужно отметить, что сейчас служба заработала только в тестовом режиме. Вскоре мы увидим, насколько эффективной окажется такая форма работы с населением».

Добавим, что все желающие могут записаться на прием в приемную Общественного совета при ГУВД по Свердловской области по телефону (343) 359-86-38.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.02.11

Девять человек дошли до этапа регистрации кандидатов в депутаты екатеринбургской гордумы. / Сбербанк России предупредил клиентов об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами. / Свердловская область: ЛДПР выдвинула своего кандидата в мэры Первоуральска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках