российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области шизофреник «заминировал» здание УВД

На Среднем Урале психически больной мужчина «поднял на уши» здание УВД, сообщив о террористическом акте.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, ЧП случилось в минувший понедельник примерно в 11.50. В это время в приемную начальника УВД города Серова позвонил неизвестный и сообщил, что милицейское здание вскоре взлетит на воздух. В связи с тревожным сообщением правоохранители предприняли меры по защите здания, оперативно эвакуировали сотрудников и посетителей УВД, выставили оцепление. После этого был начат тщательный осмотр помещений и прилегающей территории. Однако взрывного устройства обнаружено не было.

В 12.10 тот же неизвестный мужчина вновь позвонил в УВД Серова и сообщил, что он пошутил. Между тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что телефон, с которого поступило сообщение о бомбе, принадлежит местному неработающему инвалиду третьей группы, 1964 года рождения, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере и страдает шизофренией. «Уже в 16.25 по линии «02» он снова позвонил и сообщил, как его зовут», – подметили в ГУВД по Свердловской области.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят по данному факту проверку. В отношении неугомонного телефонного террориста может быть возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 01.02.11

Февральское повышение пенсий не последнее в 2011 году. / Коммунальная авария привела к транспортному коллапсу в Каменске-Уральском. / В Свердловской области молочные кухни остались без продуктов. Временно без питания будут обходиться 40 тысяч уральских детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках