российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: жителям домов, оказавшихся «под» дорожной развязкой по улице Московской, заменят окна

В наступившем году в Екатеринбурге будет усилена шумозащита жилых домов, расположенных возле крупных транспортных узлов.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в частности, будет расширена зона установки шумозащитных экранов на элементах транспортной развязки, строительство которой ведется на пересечении улиц Московской, Большакова, Посадской и Фурманова. Напомним, в прошлом году, перед открытием первой очереди развязки, с обеих сторон автоэстакады по улице Московской было смонтировано более 2,5 километра шумозащитных экранов. Эти конструкции призваны защитить расположенные по соседству жилые дома от рева моторов автомобилей.

В этом году аналогичные шумоулавливающие конструкции будут установлены на двух транспортных «рукавах» развязки – заезде на нее с улицы Большакова и съезде на улицу Посадскую.

Помимо того, жителям домов по улице Московской, расположенных в непосредственной близости от новой развязки, планируется заменить старые окна на пластиковые. На сегодня этот вопрос до конца не прояснен – в мэрии решают, в какой форме будет производиться установка. «Муниципалитет готов заменить окна в домах по улице Московской, однако существует один нюанс: согласно СНиПам, шумозащитные окна – глухие, без форточек. Вопрос в том, нужны ли жильцам домов в районе развязки такие окна», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге торжественно запустили 800-метровую эстакаду на улице Московской (ФОТО) >>>

Почем «жизнь под мостом» – квартиры в домах, приближенных к путепроводам и дорожным развязкам, превращаются в неликвид >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.02.11

В Свердловской области шизофреник «заминировал» здание УВД. / Февральское повышение пенсий не последнее в 2011 году. / Коммунальная авария привела к транспортному коллапсу в Каменске-Уральском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках