российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: история кровавого побоища застройщиков и жителей улицы Амундсена в ближайшее время получит продолжение Свердловский облсуд рассмотрит жалобы жильцов

В Екатеринбург получила продолжение история с точечной застройкой квартала улиц Амундсена – Бардина. В Свердловском областном суде готовится новое судебное разбирательство по конфликту, переросшему осенью прошлого года в кровавое столкновение между горожанами и ЧОПовцами, охранявшими территорию будущей стройки.

Напомним, в середине сентября прошлого года жители многоэтажного дома по улице Амундсена, протестующие против застройки своего двора, устроили массовую потасовку с работниками ЧОП «Некст», которые на основании заключенного с застройщиком договора охраняли стройку. Все началось с того, что горожане попытались помешать ставить бетонный забор. Вопреки протесту жителей микрорайона рабочие начали монтировать блоки. Но горожане стали препятствовать их действиям, некоторые с риском для жизни ложились под большегрузную технику. А один из возмущенных жильцов решил пойти на крайние меры и въехал в толпу охранников на своем легковом автомобиле.

Охрана стройки пустила в ход кулаки. Избитым защитникам двора потребовалась медицинская помощь: они жаловались на боли в области ребер, ушибы и раны на руках. Всего в кровавом столкновении травмы различной степени тяжести получили 19 человек. После инцидента по решению прокуратуры любое строительство на спорной территории в квартале улиц Амундсена – Бардина было запрещено.

Между тем, как сообщили сегодня «Новому Региону» пострадавшие жильцы, Ленинский райсуд по результатам рассмотрения жалобы жильцов четырех домов встал на сторону застройщика. В связи с этим горожане подали кассационную жалобу и намерены опротестовывать это решение в Свердловском областном суде. Слушание назначено на 15 февраля этого года.

«Нужно отметить, что судья Ленинского районного суда Киселева отказала в удовлетворении наших требований по смешной формулировке – истечение срока оспаривания территории. При этом нужно отметить, что все земельные споры в райсуде решает именно эта судья и все ранее вынесенные ею решению были в пользу администрации города, которая выдавала предпринимателям разрешения на строительство», – сообщила информагентству одна из жительниц, выступившая в роли истца.

По словам женщины, жителям нескольких домов по улице Амундсена из-за конфликтной ситуации земельный комитет мэрии уральской столицы отказывает в проведении межевания и определения границ земельных участков. Этот вопрос также будет подниматься на намеченном заседании в областном суде.

Ссылки по теме:

Свердловское ГУВД просит мэра Екатеринбурга издать специальное постановление, чтобы исключить конфликты из-за точечной застройки/Поводом послужила вчерашняя кровавая драка на Амундсена >>>

В Екатеринбурге произошла массовая драка – жильцы дома против охраны стройки (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.02.11

Энергетики: из-за водного кризиса в Первоуральске подача горячей воды не прекратится. / Медведев одобрил инициативу Мишарина по развитию частных детсадов. В Екатеринбурге состоялась рабочая встреча губернатора с президентом. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» покидает очередная партия ведущих игроков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках