российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские мукомолы идут на биржевые торги, чтобы сдержать рост цен на зерно

Свердловские мукомольные предприятия будут участвовать в биржевых торгах по реализации зерна из интервенционного фонда. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Сейчас уральские предприятия оформляют аккредитацию на торги, это подразумевает подачу заявки на участие, оплату сбора и гарантийные взносы на счет биржевого центра. Уже известно, что в зерновых интервенциях будут участвовать ведущие свердловские мукомольные предприятия, в том числе ГУПСО «Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области».

По данным Минсельхоза, на торги будет выставлена продовольственная и фуражная пшеница, в приобретении которой заинтересованы свердловские предприятия. «Ранее было заявлено, что государство при продаже на бирже попытается удержать цены на зерно на уровне 6 тыс. рублей за тонну. Стоит пояснить, что в настоящий момент рыночная цена за одну тонну мягкой продовольственной пшеницы третьего сорта, колеблется от 9 до 9,5 тысячи рублей», – говорят в ведомстве.

Но вместе с тем уральские производители не исключают, что окончательная цена зерна все же увеличится. «Учитывая опыт прошлых лет, на плечи производителей ложатся транспортные расходы, расходы на выгрузку-погрузку зерна, оформление документов, затраты за хранение», – поясняют в Минсельхозе. По оценке производителей, издержки по каждому из пунктов могут увеличить окончательную цену пшеницы на 300-1000 рублей за тонну.

Ранее сообщалось, что товарные интервенции на рынке зерна начнутся 4 февраля 2011 года. Ежемесячно на биржевые торги будет выставляться по 500 тыс. тонн зерна, Россия в общей сложности планирует реализовать около 2,5 млн. тонн зерна. Торги продлятся до июня.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.02.11

В 18 уральских муниципалитетах началась эпидемия гриппа. в транспорте, магазинах, больницах и кафе рекомендован «масочный режим». / Екатеринбург: история кровавого побоища застройщиков и жителей улицы Амундсена в ближайшее время получит продолжение. Свердловский облсуд рассмотрит жалобы жильцов. / Энергетики: из-за водного кризиса в Первоуральске подача горячей воды не прекратится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках