российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у станции метро «Уралмаш» появится улавливающая парковка для приезжих из Тагила и Пышмы

На севере Екатеринбурга появится улавливающая парковка на 600 машиномест. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Накануне муниципальная комиссия по землепользованию и застройке приняла решение о подготовке участка в районе бывшего ДК Лаврова, рядом со станцией метро «Уралмаш», под размещение многоуровневого подземного механизированного паркинга до 600 машиномест.

«Участок будет подготовлен в ближайшее время и в этом году выставлен на аукцион, – отметил начальник главного Управления архитектуры администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин. – Объект, который построит компания-победитель, не будет закрывать вид на здание бывшего ДК. Паркинг будет рассчитан на автомобилистов, приезжающих с севера – прежде всего, из Верхней Пышмы и Нижнего Тагила».

Планируется, что очередной паркинг позволит сократить количество личного автотранспорта на дорогах Екатеринбурга, так как жители соседних населенных пунктов, приезжая в город на машинах, будут пересаживаться на метро, трамвай, автобус или троллейбус. Вместе с тем, горожане уже высказывают опасения, что улавливающая парковка может вновь оказаться в частных руках и стать обычной платной автостоянкой, как это произошло с парковкой по улице Чернышевского.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.02.11

В Екатеринбурге соорудили памятник букве «Е» (ФОТО). / К юбилею Бориса Ельцина на УВЗ открылась передвижная фотовыставка. / Прокуратура заинтересовалась уральским совхозом, где гибнут коровы и без денег сидят рабочие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках