российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле совершена дерзкая кража более чем на 1 млн. рублей За одну ночь преступники выпотрошили банкоматы двух банков – УБРиРа и БИН-банка

Дерзкое ограбление совершено в городе Нижний Тагил Свердловской области – грабители обчистили банкоматы двух коммерческих банков. Как передает корреспондент «Нового Региона», сумма похищенных средств – 1 млн. 250 тыс. рублей, деньги принадлежали «Уральскому банку реконструкции и развития» и БИН-банку.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, дерзкая кража сразу из двух банкоматов двух коммерческих банков была совершена сегодняшней ночью в Дзержинском районе Нижнего Тагила в одной из торговых точек по улице Юности. «По всей вероятности, преступники готовились заранее и тщательно – банкоматы были расположены внутри коммерческого магазина. Забравшись внутрь торгового объекта, злоумышленники зарисовали окно краской из баллончика, чтобы их не увидели с улицы, а затем в течение нескольких часов углешлифовальной машиной (более известна как пила «болгарка», прим. НР) вскрывали хранилища для денег», – рассказал представитель милицейского главка.

По его словам, добычей преступников стала довольно внушительная сумма – порядка 1 млн. 250 тыс. рублей. «В одном из банкоматов было около 300 тыс. рублей, во втором – около 1 млн. рублей», – говорит полковник Горелых. Он отмечает, что торговая точка была снабжена охранной сигнализацией с выводом на пульт местного ЧОП «Сапсан», но злоумышленники грамотно отсоединили устройство.

По этой причине об ограблении магазина стало известно только сегодня утром от работников магазина, говорят в региональном ГУВД. На место происшествия сразу выехала оперативная группа УВД Нижнего Тагила и ОМ №17, оперативников возглавил начальник городского УВД полковник Андрей Исаев. В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража».

По словам Горелых, в настоящее время сотрудники угрозыска отрабатывают разные версии дерзкой кражи и изучают круг лиц, склонных к такого рода преступлениям, в частности, специалистов по вскрытию сейфов – так называемых «медвежатников». Более того, отдельно рассматривается версия о возможном соучастии в грабеже сотрудников магазина, говорит полковник Горелых. «Поскольку возник вопрос о способе проникновения преступников внутрь – либо окно было незапертым, либо каким-то иным способом. В частности, сейчас изучается алиби сотрудников магазина, уже установлено, что у некоторых из них есть связи с представителями криминального мира», – отмечает Валерий Горелых.

Следует отметить, что дело о вскрытии двух банкоматов уже взято на особый контроль службой криминальной милиции областного ГУВД. Добавим также, что на месте ограбления побывали сотрудники служб безопасности УБРиРа и БИН-банка – параллельно они начали собственное расследование преступления.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Родионов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 01.02.11

Евкуров: на Кавказе все спокойно. / В Екатеринбурге у станции метро «Уралмаш» появится улавливающая парковка для приезжих из Тагила и Пышмы. / В Екатеринбурге соорудили памятник букве «Е» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках