российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: прокуратура занялась взрывами на заводе в Асбесте, в результате которых пострадали два человека

Свердловская прокуратура начала проверку по факту взрывов на Уральском заводе асботехнических изделий в городе Асбесте, в результате которых пострадали два человека.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным пресс-службы ГУВД по Свердловской области, ЧП случилось в минувшее воскресенье утром. На заводе АТИ, расположенном на улице Плеханова в Асбесте, двое ремонтников сваривали трубопровод, давший течь. По нему в цеха предприятия поступает бензин для технических нужд. По всей видимости, рабочие не высушили трубу, в ней остались пары топлива, и когда стали ставить на место течи металлическую заплатку, произошел первый взрыв. Детонация по трубе дошла до паронитового цеха, где прогремел второй взрыв.

По предварительным данным, площадь повреждений составила порядка 100 квадратных метров. Труба, которая подвергалась ремонту, обрушилась, в помещениях оказались выбиты стекла. В результате взрывов пострадали двое рабочих. В ГУВД отмечают, что причиной ЧП, скорее всего, стало грубое нарушение правил техники безопасности

Сейчас более точные обстоятельства происшествия уточняются. Между тем, заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов поручил свердловскому прокурору Юрию Пономареву начать по факту ЧП проверку. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе контрольных мероприятий необходимо определить степень ответственности должностных лиц, на которых возложено обеспечение соблюдения требований безопасности на предприятии. За ходом и результатами проверки управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен контроль.

Асбест, Свердловская область, Игнат Бакин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 14.02.11

Борис Немцов презентовал в Екатеринбурге новую партию. «Молодогвардейцы» устроили ему персональный прием. / 14 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Ельцин навсегда!»: 5 тысяч уральцев, любящих пиво, «Глюков» и Мазаева пришли в ДИВС (ФОТО). В Екатеринбурге прошел рок-концерт в память о первом президенте России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках