российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Екатеринбурга не досталось снаряжения для участия в «Лыжне России»

В Свердловской области старты «Лыжни России-2011» оказались не такими массовыми, как ожидали местные организаторы. По предварительным данным, в соревнованиях приняли участие на 100 тысяч человек меньше, чем планировалось. При этом очевидцы указывают на то, что в окончательный список участников попали уральцы, которые в действительности на лыжи не вставали.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, в этом году соревнования в рамках 29-х открытых всероссийских стартов «Лыжня России» проходили в регионе с 1 февраля. В минувшую субботу свердловские города завершали «лыжную декаду» массовыми стартами, а финальные соревнования прошли 13 февраля на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов. Заключительные старты включали в себя VIP-забег на 2014 метров, посвященный предстоящей Олимпиаде в Сочи, а также массовые забеги для всех желающих на дистанцию в 10 километров.

В общей сложности, констатируют в Минспорте, в этом году на Среднем Урале в лыжных стартах приняло участие более 350 тысяч человек. Между тем, организаторы планировали поставить на лыжи более 450 тысяч человек – об этом заявлял ранее председатель свердловского правительства Анатолий Гредин. Координаторы соревнований поясняют, что в некоторых северных городах старты не дали провести сильные морозы – там «Лыжня России» пройдет позже. Кроме того, на количество участников повлияла эпидемия гриппа. В связи с высоким уровнем заболеваемости, к участию в массовых забегах не были допущены еще ряд муниципалитетов.

Тем временем жители Екатеринбурга указывают на недоработки организаторов соревнований. В частности, горожане сетуют на нехватку снаряжения на лыжных базах. «Мы хотели принять участие в «Лыжне России». Но заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матеев нас обманул в эфире одного местного канала. Бесплатных лыж на базах не было (именно это чиновник обещал в эфире 41-го канала – прим. «НР»). В платных лыжах не оказалось нужных размеров, да и вообще куча народа, никто не знает, что и где, в раздевалках не протолкнуться. Мы съездили на две лыжные базы и вернулись домой. Без своих лыж там делать нечего», – пишет сегодня пользователь «Живого журнала» под ником «ontipena». Между тем, многие приехавшие на лыжные базы горожане регистрировались заранее, и, уезжая с «Лыжни России» из-за нехватки снаряжения так и не покатавшись, все равно оставались в списках участников.

Ссылка по теме:

«Лыжня России-2011» обойдет несколько свердловских городов из-за эпидемии гриппа >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.02.11

Новая коммунальная авария в Екатеринбурге – прорвало водопровод на Шейнкмана. / На Урале предлагают построить госпиталь восстановительных инновационных технологий. / Младшеклассники Екатеринбурга вернулись за парты – снят карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках