российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: кандидатов на пост мэра Первоуральска осталось десять

В Первоуральске завершился очередной этап кампании по досрочным выборам мэра. Накануне, 13 февраля, комиссия завершила прием подписных листов от самовыдвиженцев. По словам председателя первоуральской избирательной комиссии Владислава Изотова, документы на регистрацию принесли 10 человек: четыре партийных кандидата и шесть самовыдвиженцев.

Одна из основных интриг этих выборов разрешилась также накануне. Подписи в комиссию не стал сдавать депутат областной думы от КПРФ Евгений Артюх. «В субботу состоялось заседание обкома, где мне было сказано, что я своим самовыдвижением нарушил партийную дисциплину, – рассказал Артюх «Новому Региону». – И меня предупредили, что если я продолжу участвовать в выборах, меня исключат из партии».

Напомним, что первоуральский горком КПРФ выдвинул на пост мэра Юрия Переверзева. Это решение впоследствии поддержал свердловский обком, хотя изначально областное руководство и рекомендовало первоуральцам поддержать кандидатуру Артюха.

Что касается тех, кто все-таки продолжит кампанию, то все решения о регистрации или отказе в таковой избирательная комиссия примет до 18 февраля. Уже зарегистрирован кандидат от КПРФ. Завтра, 15 февраля, избирком зарегистрирует выдвиженца от «Справедливой России» Эдуарда Потапова. Поскольку он, как и Переверзев, представляет парламентскую партию, собирать подписи у него нет необходимости. Выборы, напомним, пройдут 13 марта.

Ссылка по теме:

Свердловская область: 14 человек претендует на пост мэра Первоуральска >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 14.02.11

Жителям Екатеринбурга не досталось снаряжения для участия в «Лыжне России». / Новая коммунальная авария в Екатеринбурге – прорвало водопровод на Шейнкмана. / На Урале предлагают построить госпиталь восстановительных инновационных технологий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках