российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге милиция сорвала вечеринку владельцев тюнингованных автомобилей (ФОТО)

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД и администрации города сорвали тематическую вечеринку автомобилистов в подземном паркинге одного из торговых центров. Некоторые владельцы тюнингованных машин были оштрафованы, а их транспортные средства отправлены на штрафстоянку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую субботу поздно вечером в ТЦ «Фан-Фан» было запланировано «фото-шоу» «Аномалия» с участием автомобилей, владельцы которых являются поклонниками тюнинга. Местом сбора стала подземная парковка торгового центра.

Посетители автопати должны были провести вечер в окружении 50 тюнингованных автомобилей, музыкантов и ди-джеев Екатеринбурга. Однако неформальную вечеринку пресекли сотрудники ГИБДД и администрации города. Несколько экипажей ДПС во главе с начальником городского управления ГИБДД Юрием Замятиным и чиновники прибыли на парковку и разогнали водителей.

Свою «облаву» гаишники объяснили отсутствием необходимых разрешений для проведения мероприятия. Организаторы настаивали на своей правоте и отказывались покидать паркинг. Но после продолжительных споров участники вечеринки стали разъезжаться. При этом инспекторы ДПС на выезде со стоянки начали досконально проверять автомобили на тонировку и их водителей.

«Несколько автомобилей продолжили свой путь на штрафстоянку. А у одного из участников сотрудник милиции отобрал талон ТО и пообещал вернуть только в кабинете», – пишет сегодня в своем блоге екатеринбуржец под ником «sokhovich». Организатор мероприятия, фотограф Леонид Архангельский, позже объяснил причину повышенной активности сотрудников ГИБДД.

«По его словам, у него были договоренности с администрацией торгового центра на проведение мероприятия. «Фото-шоу» панировало собрать около 350 человек. Милиция запретила проводить данное мероприятие, посчитав его массовым, сославшись на требование запрещать подобные мероприятия до проверки его на взрывоопасность», – добавил блогер.

ФОТО «Ночные новости»

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД и администрации города сорвали тематическую вечеринку автомобилистов в подземном паркинге

Посетители автопати должны были провести вечер в окружении 50 тюнингованных автомобилей, музыкантов и ди-джеев

Свою «облаву» гаишники объяснили отсутствием необходимых разрешений для проведения мероприятия

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.02.11

Вторая за сутки коммунальная авария в Екатеринбурге: «обезвожены» 17 домов по Шефской и Краснофлотцев. / На Урале подпишут очередное соглашение о честных выборах. Подписи под документом оставят партии, в выборах не участвующие. / Депутат Госдумы Александр Бурков заподозрил ГК «Росавтодор» в подлоге (ВИДЕО). Он утверждает, что платный участок трассы М-4 не построили, а отремонтировали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках