российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале участвовать в выборах могут 7 партий

Министерство юстиции Свердловской области опубликовало список региональных отделений политических партий, соответствующих требованиям федерального законодательства. Выяснилось, что в области действуют отделения всех семи официально зарегистрированных российским Минюстом партий.

Несмотря на то, что юридически региональных отделений партий семь, фактически проявляют заметную активность только КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». О деятельности «Патриотов России» и «Правого дела» в Екатеринбурге и Свердловской области ничего не слышно, за исключением участия их лидеров во встречах с губернатором (одна из последних встреч Александра Мишарина с представителями партий прошла в конце 2010 года). В других регионах России эти партии, однако, участвуют в политической жизни, выдвигая своих кандидатов на выборах различных уровней.

Отметим, что сейчас в России и Свердловской области идет работа по созданию партии казаков под названием «Новая Россия». Член екатеринбургского комитета создаваемой партии, руководитель НП «Уральское казачество» Геннадий Ковалев пока не сообщает, на какой стадии находится проект и сколько сторонников уже принято в партию. «Это засекреченные данные, но работа идет с нового года», – сообщил Ковалев «Новому Региону». Он также рассказал, что Министерство юстиции зарегистрировало инициативную группу по созданию партии. Документы на собственно регистрацию партии казаки будут подавать после учредительного съезда, который, по словам Геннадия Ковалева, пройдет в мае или июне этого года.

Кроме того, в эту субботу в Екатеринбурге пройдет учредительная конференция регионального отделения «Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (сокращенно ПАРНАС). На ней будет приниматься решение о создании свердловского регионального отделения и о назначении его руководителей.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.02.11

В Екатеринбурге милиция сорвала вечеринку владельцев тюнингованных автомобилей (ФОТО). / Вторая за сутки коммунальная авария в Екатеринбурге: «обезвожены» 17 домов по Шефской и Краснофлотцев. / На Урале подпишут очередное соглашение о честных выборах. Подписи под документом оставят партии, в выборах не участвующие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках