российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился альтернативный памятник Борису Ельцину (ФОТО)

В минувшую пятницу члены арт-группы «Offart» установили в Екатеринбурге «знак Ельцина» – альтернативный памятник первому президенту России.

Памятник представляет собой две пенопластовые ладони, выполненные в стиле компьютерного курсора. При этом на левой руке отсутствуют два пальца – как известно, Борис Ельцин потерял их в детстве в результате взрыва гранаты. «Руки, повернувшие историю», сопровождаемые надписью «Boris», были установлены на набережной Исети (со стороны театра Драмы).

По словам организаторов, «мы решили создать памятник отцу российской демократии. Памятник не для споров и распрей, а как дань уважения политику, творившему историю целого десятилетия». Авторы памятника отмечают, что его себестоимость составила всего 1,5 тысячи рублей.

Фото Ивана Колотовкина (блогер kolotiv)

Альтернативный памятник Борису ельцину появился в Екатеринбурге

Члены арт-группы «Offart» установили на набережной Исети «знак Ельцина»

Памятник представляет собой две пенопластовые ладони, выполненные в стиле компьютерного курсора.

«Руки, повернувшие историю», сопровождаются надписью «Boris».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 14.02.11

«Love is…?». Спецпроект «Нового Региона». / На Урале задержаны исполнители заказного убийства депутата-«единоросса». Ими оказались инспектор ДПС и безработный. / Жители Академического провели лыжную гонку прямо под окнами своих домов. Фото. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках