российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области расследуют смерть пациента, в горле которого врачи забыли марлевый тампон

На Среднем Урале появилось очередное «дело врачей». Сотрудники ЦГБ №1 Нижнего Тагила подозреваются в смерти пациента. По данным следствия, медики забыли в оперируемой ране молодого человека марлевый тампон, который в итоге стал причиной смерти юноши.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Следственном отделе по Дзержинскому району города Нижнего Тагила СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла еще в канун нового года.

В центральную городскую больницу №1 был доставлен после ДТП 26-летний молодой человек.

Ему сделали операцию, в том числе на дыхательных путях, и выписали. Однако вскоре юноша почувствовал себя плохо, ему стало трудно дышать. Поэтому он вновь обратился в ЦГБ №1, где ему поставили диагноз «стеноз» (сужение просвета гортани в результате отека тканей, приводящее к затруднению прохождения воздуха при дыхании). После повторной госпитализации юноша скончался.

По словам заместителя руководителя Следственного отдела по Дзержинскому району города Нижнего Тагила Евгения Новикова, тело молодого человека направили в судебно-медицинский морг, где выяснилось, что поставленный диагноз сотрудниками ЦГБ №1 – «стеноз», был неверен. В трахее умершего юноши был обнаружен марлевый тампон, который хирурги просто забыли в ходе операции. «С забытым в ране марлевым тампоном молодой человек проходил около двух недель, после чего тампон упал в трахею, закупорил дыхательные пути, и юноша задохнулся», – отметил собеседник информагентства.

По факту смерти возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Сейчас следователи выясняют, кто делал молодому человеку операцию, и при каких обстоятельствах была допущена врачебная ошибка.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.02.11

Построенный в Екатеринбурге автоматизированный автодром оказался никому не нужен. / На Среднем Урале с партией героина задержан сотрудник ФСКН. / Новый начальник екатеринбургского горздрава отправится в гордуму – депутаты поменяют название управления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках