российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: два судебных заседания не решили судьбу выборов мэра в Березовском

Судьба выборов мэра в Березовском так и не решена. Даже после двух судебных заседаний, на которых самовыдвиженцы пытались оспорить решения избирательной комиссии об отказе в регистрации, неизвестно, будут ли выборы перенесены.

Сегодня суд города Березовского признал законным решение избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидату на пост мэра Юрию Еланцеву. Комиссия отказала ему в регистрации на основании недопустимо высокого числа недостоверных подписей.

Таким образом, сейчас на выборах мэра Березовского остался только один кандидат – выдвинутый «Единой Россией» Евгений Писцов. Всем самовыдвиженцам было ранее отказано в регистрации, и участниками выборов остался Писцов и кандидат от ЛДПР Андрей Баркеев. Баркеев, однако, не пожелал участвовать в выборах и написал заявление о самоотводе. В конце прошлой недели комиссия удовлетворила это заявление, так что судьба выборов зависела от судебных заседаний, назначенных на 12 и 14 февраля.

В субботу Березовский суд отказал самовыдвиженцу Татьяне Артемьевой, которая также пыталась оспорить решение комиссии, и сегодня, как сообщили «Новому Региону» в березовском избиркоме, в удовлетворении иска было отказано и Еланцеву.

В избирательной комиссии о дальнейшем развитии событий пока не говорят – председатель комиссии еще не вернулась из суда, и вообще сегодня вряд ли уже вернется. Так что о времени ближайшего заседания комиссии, на котором может решаться вопрос о переносе выборов, пока не известно. Более того, этот вопрос может быть отложен на еще более поздний срок, если кто-то из кандидатов решит обжаловать решение городского суда в Областном суде. Если же никому из самовыдвиженцев не удастся оспорить решение в вышестоящей инстанции, комиссия должна будет предложить новую дату выборов, а депутаты Березовской думы – утвердить ее.

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 14.02.11

Уральского депутата-единоросса взорвал инспектор ДПС. / Театральные репрессии на «святой Белгородчине» – студентам запретили ставить пьесу уральского автора, объявив ее «духовно опасной». / Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко стал «Почетным машиностроителем». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках