российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осуждены киллер и заказчик убийства бизнесмена, работавшего в сфере ЖКХ

Двое жителей Среднего Урала осуждены по обвинению в убийстве 30-летнего директора ООО «Теплосервис» города Кушвы Константина Полякова. Мотивом преступления стала профессиональная деятельность бизнесмена в сфере ЖКХ.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, потерпевший числился в розыске как без вести пропавший с декабря 2009 года. В последний раз его видели, когда он на личном автомобиле выехал в Нижний Тагил. Через два дня после исчезновения, его машина со следами крови в салоне была найдена в районе городской свалки Кушвы. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Позже милиционеры задержали предполагаемого киллера – 28-летнего жителя Кушвы Дмитрия Пестерева. Он заявил, что мотивом убийства потерпевшего стала деятельность Полякова в сфере ЖКХ. Также убийца указал на 48-летнюю Марину Нечаеву, работавшую главным бухгалтером МУП «Коммунэнерго» в Кушве. По его словам, женщина предложила 100 тысяч рублей за убийство Полякова, чья финансовая деятельность противоречила интересам ее муниципального предприятия.

Взяв предоплату, 30 декабря 2009 года злоумышленник выехал вместе с Поляковым в лес, якобы помочь вытянуть заглохнувший автомобиль. Когда они остановились, убийца нанес бизнесмену шесть ножевых ранений, от чего потерпевший скончался на месте. Труп Пестерев спрятал в сугробе возле Баранчинской объездной дороги, а автомобиль убитого бросил в районе городской свалки Кушвы. За совершенное преступление киллер получил причитающиеся деньги. Позже при передаче дополнительного вознаграждения за убийство в здании одного из банков была задержана сама Марина Нечаева.

Сегодня согласно приговору Свердловского областного суда, Дмитрий Пестерев получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Марина Нечаева приговорена к 12 годам лишения свободы общего режима. Кроме того, решено взыскать в пользу родственников Константина Полякова в качестве компенсации морального вреда с Нечаевой 2,7 млн. рублей, с Пестерева – 1,4 млн. рублей.

Кушва, Свердловская область, Игнат Бакин

Кушва, Свердловская область. Другие новости 14.02.11

Екатеринбург: бизнесмена Николая Максимова отпустили под залог. / На Урале крупные заводы занялись «handhunting-ом» – охотой за рабочими руками. Промышленники начали переманивать друг у друга высококлассных пролетариев. / Жителей Среднего Урала начнут обучать правилам поведения на дороге с детского сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках