российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в РУВД Ирбита, сотрудник которого взорвал депутата гордумы, проведены кадровые чистки

В РУВД Ирбита, сотруднику которого сержанту Антону Газделиани предъявлено обвинение в покушении на депутата Александра Барыбина, проведены чистки. Жесткие кадровые решения были приняты начальником свердловского ГУВД Михаилом Бородиным после изучения заключения служебной проверки в рамках следствия о подрыве и гибели ирбитского депутата.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь милицейского главка полковник Валерий Горелых, в соответствии с приказом Бородина из органов внутренних дел уволен сержант милиции местной ГИБДД Антон Газделиани. Самому ему Следственным комитетом уже предъявлено обвинение в покушении на жизнь депутата, и он находится под стражей. Далее по итогам служебной проверки наказанным оказался целый ряд милицейских чинов. Это первый заместитель начальника РОВД Ирбита – подполковник милиции Андрей Бурундуков, которого уволят.

Также за грубые нарушения в организации индивидуальной, профилактической и воспитательной работы с личным составом понижен в должности начальник ОВД Ирбита подполковник милиции Дмитрий Раевских, начальник отдела по работе с личным составом майор милиции Юрий Серков, начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Алексей Волков, начальник ОГИБДД майор милиции Вячеслав Горев, командир отдельной роты ДПС ОГИБДД майор милиции Сергей Малиев, командир взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД капитан милиции Дмитрий Завьялов. Кроме того, объявлен выговор начальнику отделения управления по работе с личным составом ГУВД Свердловской области, подполковнику Вадиму Кулакову.

«Позиция генерала милиции Михаила Бородина следующая: в случае, если сотрудник милиции преступит черту закона, реакция будет однозначна – вне зависимости от должностей и званий ответственность будет вплоть до уголовной. В свою очередь, руководители, в чьих подразделениях сотрудник совершил преступление, будут также нести наказание – от дисциплинарных до уголовных», – сообщил Валерий Горелых.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», покушение на депутата Ирбитской гордумы, руководителя местного почтамта Александра Барыбина было совершено 9 февраля. Выходя утром из собственного дома, единоросс подорвался на растяжке. 11 февраля депутат скончался, так и не приходя в сознание. По факту покушения было возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное общеопасным способом») и ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот взрывчатых веществ». Уже 14 февраля по подозрению в покушении на Барыбина был задержан 23-летний инспектор ГИБДД Ирбитского ОВД Антон Газделиани.

Ирбит, Свердловская область, Александр Клубов

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 17.02.11

Депутаты гордумы требуют от новых «отцов» Екатеринбурга фото на память. / Работа СУГРЭС в полном объеме будет восстановлена завтра. На электростанции отключились 3 энергоблока. / «Свердловэнергосбыт» перепрограммировал почти 1500 счетчиков электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках