российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата екатеринбургской гордумы задержали по подозрению в вымогательстве

Руководителя свердловской региональной ячейки партии «Яблоко», депутата гордумы Максима Петлина задержали по подозрению в вымогательстве. Как сообщает следственный комитет РФ по Свердловской области, уже возбуждено уголовное дело по пункту «б» часть 3 статьи 163 УК РФ – вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере.

По словам сторонников Петлина по партии, он был задержан еще 22 февраля, 23 февраля он был доставлен в ИВС. По данным следствия, Петлин вымогал у компании, занимающейся строительством ритейл-парка в зеленой зоне на улице Репина, против чего выступал депутат, 3 миллиона рублей. Как рассказывают в местном «Яблоке», 22 февраля Петлин и строительная фирма подписали соглашение, по которому депутат отзывает иск в суд, а застройщик дает обязательство сохранить часть парка и благоустроить территорию. Когда вечером 22 февраля Петлин и его помощник забирали пакет с документами, выяснилось, что в пакете находятся еще и деньги. В этот момент Петлина задержали сотрудники УФСБ. 23 февраля в офисе регионального отделения и на квартире депутата прошли обыски.

Сегодня в 14.00 в Октябрьском районном суде Екатеринбурга состоится слушание об избрании депутату меры пресечения.

Добавим, что накануне сторонники Петлина провели серию одиночных пикетов с требованием освободить депутата у резиденции уральского полпреда.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.02.11

Дополнение к анонсам (Свердловская область). / 24 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Югорской автономии приходит конец?. Не исключено, что Югра, Ямал и Тюмень вскоре будут объединены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках