российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ППЗС поспорили из-за Дворца

Сегодня депутатам палаты представителей свердловского Заксобрания не удалось с первой попытки принять изменения в бюджет 2005 года. Они предусматривали в частности, вопросы о повышении зарплаты бюджетникам, финансирование объектов здравоохранения и выделении средства на реконструкции. Дворца спорта. Именно последний из них и стал «камнем преткновения». Согласно поправкам, предложенным в бюджет, правительство Свердловской области намеревалось направить 200 млн. рублей на приобретение акций ОАО «Дворец спорта» на сумму 200 млн. рублей. Эти деньги предполагалось потратить на скорейшее завершение реконструкции объекта.

Вопрос, который вызвал ожесточенные споры между депутатами еще на этапе его рассмотрения в нижней палате парламента, и в палате представителей породил горячую дискуссию. «Мы целиком поддерживаем реконструкцию Дворца спорта, но нам не разъяснили, что будет иметь правительство благодаря этому приобретению, – говорит сенатор Игорь Ковпак. Его коллега Андрей Альшевских, предложил ввести в совет директоров ОАО «Дворец спорта» ряд депутатов.

Сенаторы, в итоге отложили вопрос на пару часов и рассмотрели другие пункты повестки. Вернувшись к поправкам в бюджет-2005, депутаты все же приняли их практически единогласно. Спорный вопрос о выделении 200 миллионов на дворец сенаторы подробно рассмотрят 21 июля при обсуждении законопроекта «О внесении изменений в программу управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации областного госимущества на 2005 год».

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты ППЗС сегодня также утвердили поправки в бюджет 2005 года, предусматривающие повышение заработной платы бюджетникам с 1 июля 2005 года. Вопрос о втором повышении – с 1 октября отложен до осенней сессии.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 12.07.05

Летом музеи, чтобы избежать убытков, повышают цены на детские билеты. / Школьники из Екатеринбурга будут отдыхать в лагере Че Гевары. / Выращенные на загородных дачах овощи могут стать причиной заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках