российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отделение милиции Екатеринбурга, где работал стрелявший в соседа майор, показало худшие результаты работы в 2010 году

Отделение милиции номер 15 УВД Екатеринбурга, где работал обвиняемый в убийстве видеоинженера Евгения Ильющенко майор Павел Мирошников, показало худшие результаты работы среди всех отделений в городе в 2010 году. По крайней мере, такой вывод делает Антикоррупционный комитет по Свердловской области, ссылаясь на данные о состоянии оперативной обстановки и результатах деятельности УВД Екатеринбурга за прошлый год.

В комитете утверждают, что с 2010 года, когда начальником ОМ №15 стал Алексей Ларькин, в отделении упала раскрываемость преступлений, ухудшилась дисциплина. По информации Антикоррупционного комитета, на территории, которую обслуживает ОМ №15, зафиксировано максимальное среди всех районов Екатеринбурга количество преступлений – 4512, а уровень раскрываемости, напротив, почти самый низкий – 36,6 процента. Зафиксировано 12 убийств, 574 грабежа, 1813 краж. При этом раскрываемость тяжких преступлений упала ниже, чем до трети – до 29,6 процента, грабежей – до 17,5 процента. 2865 преступных посягательств, из которых 884 тяжких, вообще остались нераскрытыми – это в разы больше, чем в других частях областного центра. Например, нераскрытыми в ОМ № 15 осталось 471 преступление из категории «Грабежи и разбои» – это в 10 раз больше, чем у коллег из других территориальных отделов милиции Екатеринбурга, подчеркивается в сообщении Антикоррупционного комитета.

При этом в комитете отмечают, что 15 отдел милиции – самый многочисленный, там работает 155 милиционеров. Тогда как в других районных отделениях трудится 70-80 человек.

Добавим, что после убийства Ильющенко, в совершении которого подозревают майора Мирошникова, в отделении №15 прошла служебная проверка. Выяснилось, что в деятельности отдела имеется ряд серьезных упущений в системе контроля за деятельностью личного состава. По итогам проверки начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин предупредил о неполном служебном соответствии помощника начальника отдела – оперативного дежурного, майора милиции Минаса Акопова и начальника ОМ №15 Алексея Ларькина. Отметим, что предупреждение о неполном служебном соответствии является одним из самых строгих взысканий в системе МВД, исключая увольнение.

Ссылка по теме:

Екатеринбург: в отделении милиции, где работал стрелявший в соседа майор, завершилась служебная проверка >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

1 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Завтра Уральская торгово-промышленная палата выберет нового руководителя. / Екатеринбург: суд вновь отпустил лидера группировки, занимавшейся мошенничеством на рынке металлопроката. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках