российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургу не «светит» скорое решение проблемы пробок

Похоже, на скорое решение проблемы пробок в Екатеринбурге горожанам рассчитывать не приходится. Как сегодня заявил заместитель главы администрации города по капитальному строительству Владимир Крицкий, проектов по развитию улично-дорожной сети у властей много. Но реализовать их мешает отсутствие денег. В городской управе теперь основные надежды на решение любых проблем мегаполиса возлагают на финансирование из федерального и областного бюджетов.

«В бюджете города на этот год на улично-дорожную сеть заложено всего 650 миллионов. Конечно, мы планируем завершить развязку на Московской-Ясной, а 50 миллионов из этой суммы мы направляем на разработку проектно-сметной документации. Это позволит нам участвовать в федеральных программах и получать софинансирование из вышестоящих бюджетов», – сообщил Крицкий.

Отметим, что нынешний первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт, будучи еще министром транспорта Свердловской области, говорил, что решить проблему пробок в городе можно несколькими способами. Во первых, для этого необходимо строить новые дороги и развязки, а также сооружать перехватывающие парковки, оборудовать светофоры специальными датчиками, которые позволили бы светофору самостоятельно регулировать свою работу в зависимости от количества автомобилей на перекрестках.

Ссылки по теме:

Министр транспорта рассказал, как победить пробки в Екатеринбурге/ Нужны парковки и «умные» светофоры >>>

Улавливающие муниципальные парковки не могут разгрузить центр Екатеринбурга от машин – большинство мест там распродано >>>

Муниципальные улавливающие парковки в Екатеринбурге стали еще недоступней >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.11

Екатеринбургские власти презентовали «бумажный» проект развязки у «Калины». Ни сроки строительства, ни источники финансирования пока неизвестны. / Уральский «политик из прошлого» Баков публично признался в любви Горбачеву – раскрашен весь Екатеринбург (ФОТО). / Эксперт: «Мир неуклонно катится к мировой войне». А российская реформа армии кормит чужую военную промышленность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках