российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском задержан похититель людей

Операцию по задержанию злоумышленника, подозреваемого в похищении людей, провели сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, 29-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Красногорского района города Каменска-Уральского подозревается в том, что в конце февраля этого года у дома по улице 1-й Синарской похитил 53-летнюю гражданскую супругу своего отца, также ранее судимую. Он силой уложил женщину в багажник автомобиля «Жигули», вывез на городскую свалку, там жестоко избил и, понадеявшись, что потерпевшая умерла, забросал ее тело мусором, после чего скрылся. Однако женщине удалось выжить. При ней оказался сотовый телефон, по которому она вызвала помощь.

Аналогичным способом чуть позже молодой человек похитил и своего собственного отца, вывез его в лес за город и бросил. В этом случае мужчине также удалось спастись.

Прокуратура города Каменска-Уральского возбудила по данным фактам уголовное дело по части 1 статьи 126 УК РФ «Похищение человека». 11 июля борцы с организованной преступностью в ходе спецоперации задержали злоумышленника. Сегодня он будет заключен под арест.

По предварительным данным, мотивом обоих преступлений стало желание подозреваемого завладеть квартирой, в которой проживали отец и его супруга. Следствие продолжается, задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Елена Васильева

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 12.07.05

Прокурор Свердловской области попросил об отставке. / Область не собирается ремонтировать екатеринбургские дороги. / Самое опасное место для автотуристов, спешащих к морю – Геленджик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках