российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец нашел в китайском салате маленького скорпиона (ФОТО)

Минувшим вечером житель Екатеринбурга по имени Олег пережил настоящий стресс, найдя в листах китайского салата (капусты) живого скорпиона.

«Я в шоке! Мне в китайской капусте, которая в холодильнике 3-4 дня лежала, попался малюсенький скорпион, – написал в своем твиттере вечером в среду @olegtrasher, – Он за пальцем моим по листу гонялся, пока я его снимал! Это ж я их сколько мог съесть??».

По словам молодого человека, китайский салат был куплен несколько дней назад в магазине «Атлант» по улице Учителей. Скорпиона размером в пару сантиметров он смыл в раковину.

«Я тут порылся в интернете и обнаружил. То существо, что было в капусте, это псевдоскорпион. Оказывается, он мало изучен», – написал Олег позже, отойдя от шока. Судя по определению, «ложные, или книжные скорпионы внешне похожи на настоящих скорпионов, только без заостренного, оканчивающегося жалом брюшка. Конечности – восемь ног и две клешни. Клешни, называемые педипальпами, служат для ловли добычи, брачных ритуалов, защиты территории и потомства, и даже для передвижения – псевдоскорпионы, зацепившись клешнями за крупных насекомых, таким образом могут перемещаться на новые территории».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.03.11

Госдума запрещает международные платежи по картам Visa и MasterCard. Закон «О национальной платежной системе» заблокирует денежные операции госграницами. / 3 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбуржцы теперь могут взять напрокат символов сочинской Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках