российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство предлагает увеличить расходы областного бюджета на 7 миллиардов рублей

Изменения в бюджет Свердловской области областная дума рассмотрит 15 марта. Областное правительство предлагает увеличить расходы региона на 7,3 миллиарда рублей. Как сообщает пресс-служба министерства финансов, которое готовило проект изменений, сделать это можно будет за счет целевых федеральных средств в размере 3,7 миллиарда и остатков собственных средств области в сумме 3,5 миллиардов, которые сложились на 1 января 2011 года.

Так, за счет бюджетного кредита Министерства финансов РФ будет продолжено строительство дороги вокруг Екатеринбурга – на это планируется потратить 1,1 миллиарда рублей. Из областного бюджета 155 миллионов рублей будет выделено на увеличение детских пособий, пособий ветеранам труда, семьям военнослужащих, на компенсацию проезда политрепрессированных, на содержание детей в приемных семьях, а также на компенсации за содержание детей в детских садах.

Кроме того, на реализацию областной целевой программы «Тысяча дворов» будет выделено 357 миллионов рублей. На содержание заработавшего в этом году областного перинатального центра правительство предлагает потратить 144 миллиона рублей. Будут затраты и на спорт: на реконструкцию трамплинов на горе Долгая планируется потратить 248 миллионов рублей, а на строительство крытого футбольного манежа в Екатеринбурге – 150 миллионов. Кроме того, правительство собирается увеличить уставной капитал ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» на 500 миллионов рублей.

Также в минфине сообщают, что дополнительные расходы пойдут на строительство бассейна «Нептун» в Североуральске, ремонт кадетского корпуса в Богдановиче, строительство объектов инфраструктуры мототрассы «Юность» в Каменске-Уральском.

Напомним, что сейчас расходы областного бюджета утверждены в размере 123 миллиарда 375 миллиона рублей, а доходы – 113 миллиардов 732 миллионов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.03.11

Уралец нашел в китайском салате маленького скорпиона (ФОТО). / Госдума запрещает международные платежи по картам Visa и MasterCard. Закон «О национальной платежной системе» заблокирует денежные операции госграницами. / 3 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках