российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В марте в Свердловской области появятся сразу два новых министра

В марте в свердловском кабмине должны состояться два назначения – руководителей получат МУГИСО и министерство транспорта. Кандидат в министры госимущества уже известен – это Виталий Недельский, его свердловское Заксобрание будет утверждать уже завтра. Сегодня же стало известно имя претендента на кресло министра транспорта. Это начальник Нижнетагильского отделения СвЖД Геннадий Маренков, сообщили «Новому Региону» в региональном правительстве.

По словам собеседника агентства, соответствующее предложение Маренкову уже поступило. И он, в свою очередь, ответил согласием. Предполагается, что в новую для себя должность очередной железнодорожник вступит уже в марте после прохождения согласительных процедур.

Напомним, пост свердловского министра транспорта стал вакантен после отправки Сергея Швиндта в администрацию Екатеринбурга, где он стал первым замглавы администрации. Перед этим был уволен его заместитель Сергей Шавзис (как считается, за провальную работу над областным законом о транспортном обслуживании населения).

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.03.11

Свердловское правительство предлагает увеличить расходы областного бюджета на 7 миллиардов рублей. / Уралец нашел в китайском салате маленького скорпиона (ФОТО). / Госдума запрещает международные платежи по картам Visa и MasterCard. Закон «О национальной платежной системе» заблокирует денежные операции госграницами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках