российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первая перехватывающая парковка в Екатеринбурге появится к концу лета

Первая перехватывающая муниципальная парковка в Екатеринбурге появится у новой станции метро «Ботаническая». Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, площадь парковки составит 15 тысяч квадратных метров, а вместимость – более 600 автомобилей. Парковочное пространство будет организовано следующим образом: возле ТЦ «Дирижабль» будет создан комплекс парковок на 411 мест, на улице Крестинского – парковка на 124 места, на улице Шварца – две парковки на 86 и 61 место.

Планируется, что строительство парковочного комплекса и благоустройство территории будет завершено к концу лета. Напомним, что смысл перехватывающей парковки в том, чтобы разгрузить транспортный поток в городе. Предполагается, что жители периферийных районов города, работающие в центре, будут оставлять свои автомобили на таких парковках, а дальше ехать на метро или другом общественном транспорте.

Парковка будет охраняемой и бесплатной, заверяют в горадминистрации.

Отметим, что остальные муниципальные парковки (также задумывавшиеся как перехватывающие) в Екатеринбурге давно превратились в источник прибыли для сторонних организаций. Функционируют они теперь как стоянки, где на весь день оставляют машины обитатели офисных зданий, заключившие помесячные договоры. Постороннему человеку, желающему оставить машину на несколько часов, сделать это не удастся – все места там распроданы и соответственно заняты. Так, например, произошло с улавливающей парковкой на улице Чернышевского.

Ссылка по теме:

Муниципальные улавливающие парковки в Екатеринбурге стали еще недоступней >>>

Екатеринбургу не «светит» скорое решение проблемы пробок >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.03.11

В марте в Свердловской области появятся сразу два новых министра. / Свердловское правительство предлагает увеличить расходы областного бюджета на 7 миллиардов рублей. / Уралец нашел в китайском салате маленького скорпиона (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках