российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стартует кампания по замене полисов ОМС на бланки нового образца В мегаполисе появились мошенники, продающие бланки, выдаваемые бесплатно

Замена полисов ОМС на бланки нового образца стартует на Среднем Урале с 1 мая этого года. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщила пресс-секретарь свердловского ТФОМС Елена Денисламова. Заменить страховой полис можно будет как у старого страховщика, так и в новой фирме. При этом в мегаполисе появились мошенники, предлагающие купить новые бесплатные бланки.

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования подчеркивают, что замена бланков страховых полисов будет производиться бесплатно. По словам г-жи Денисламовой, замена полисов вызвана вступлением в силу нового закона об ОМС, подписанного президентом Дмитрием Медведевым. «В рамках нововведений все граждане России смогут получать равную медицинскую помощь в любом субъекте, вне зависимости от того, где они проживают», – пояснила собеседница агентства.

По ее словам, действующие полисы начнут заменять на бланки нового образца уже с 1 мая. При этом конечные сроки, в которые можно заменить полис в законе не оговариваются, указывают в ТФОМС. Таким образом, все виды медицинских услуг системы ОМС будут и впредь оказываться по «старому» полису. «Вплоть до того момента, пока застрахованный гражданин сам не поменяет действующий документ на полис нового, единого образца», – добавляет Елена Денисламова.

Следует отметить, что в рамках нового закона об ОМС каждый житель России имеет право самостоятельно заключить договор со страховой компанией, которая в дальнейшем будет защищать его интересы. В этой связи в ТФОМС уже предостерегают население от возможных действий лжестраховщиков. По некоторым данным, участились случаи, когда в квартиры екатеринбуржецев под видом страховых агентов проникают мошенники, предлагающие купить новые полисы. «Территориальный фонд ОМС призывает горожан быть осторожными и напоминает: полисы ОМС не продаются, как не продаются и дополнительные услуги, якобы оказываемые по страховому документу», – подчеркивает Елена Денисламова.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 03.03.11

В Каменске-Уральском у жилого дома обрушилась крыша: прокуратура проводит проверку. / Свердловский губернатор уехал в проблемные с точки зрения выборов территории. / В штабе ЦВО в Екатеринбурге продолжаются кадровые перестановки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках