российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы могут вздохнуть свободнее: эпидемия гриппа идет на спад

На прошлой неделе показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Свердловской области снизились на 30-40%.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за восьмую неделю года в регионе было зарегистрировано 35 тысяч 698 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что на 33% меньше уровня предыдущей недели. Намного реже – почти на 40%, в частности – стали болеть дети от 7 до 14 лет.

Что касается Екатеринбурга, то здесь острые респираторно-вирусные инфекции перенесли чуть более 12 тысяч человек. Наибольшее снижение заболеваемости произошло среди малышей в возрасте 3-6 лет.

Эпидемия гриппа продолжает сдавать позиции и на этой неделе. За понедельник и вторник заболеваемость упала еще на 23%. Однако в регионе по-прежнему полностью закрыты на карантин 14 школ и 19 детских садов, а также 80 классов в 32 школах и 90 групп в 71 детском саду.

Стоит отметить, что в связи со стабилизацией ситуации в Свердловской области постепенно сворачиваются ограничительные мероприятия по гриппу. В частности, в муниципалитетах отменена рекомендация по запрету массовых мероприятий, а непривитым уральцам разрешено выходить на работу и в учебные заведения. Тем не менее, на предприятиях и в постэпидемический период рекомендуется соблюдать масочный режим, дезинфицировать помещения и отстранять от работы лиц с признаками гриппа и ОРВИ.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.03.11

Единоросс Сергей Марков – «Новому Региону»: «Злые у нас есть, а молодых и безработных – нет». Поэтому арабский сценарий в России исключен. / На Урале стартует кампания по замене полисов ОМС на бланки нового образца. В мегаполисе появились мошенники, продающие бланки, выдаваемые бесплатно. / В Каменске-Уральском у жилого дома обрушилась крыша: прокуратура проводит проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках