российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмен Илдар Губаев в обстановке секретности решил продать ТРЦ «ФанФан»

Экс-владелец обанкроченного «Уралфинпромбанка» бизнесмен Илдар Губаев решил расстаться с очередным активом. Как передает корреспондент «Нового Региона», на продажу выставлен ТРЦ «ФанФан» в Екатеринбурге. Как следует из объявления, продавец-посредник намерен выручить за объект 52 млн. долларов США. В самом «ФанФане» от продажи открещиваются, заявляя, что никакого объявления не видели и не размещали.

В Интернете появилось объявление о продаже действующего торгово-развлекательного центра в Екатеринбурге. Информация размещена на портале businessesforsale из нее следует, что продается действующий торгово-развлекательный центр общей площадью 32 тыс. квадратных метров с собственным земельным участком площадью 0.8 га. Эксперты рынка ритейла уверены, что речь идет о екатеринбургском ТРЦ «ФанФан» – именно он обладает такими параметрами. За объект планируется выручить $52 000 000. Видимо, для стимулирования потенциальных покупателей указана ежегодная выручка ТРЦ – $4 000 000.

Как удалось выяснить агентству, «ФанФан» продают через Торговый Дом «Stockland», арендующий площади в ТЦ «Антей».

В самом ТРЦ «ФанФан» от продажи актива упорно открещиваются. В частности, сотрудники центра заявляют, что никакого объявления о продаже не видели и не размещали. По всей видимости, «торговый центр хотели продать через третьих лиц без лишней шумихи. Добавим, что владельцем этого ТРЦ традиционно считается бизнесмен Илдар Губаев. Некоторое время назад он владел «Уралфинпромбанком», который затем продал скандально-известному «коллекционеру банков» Матвею Урину. Вскоре после этого, спустя несколько лет стабильной работы УФПБ был лишен лицензии и объявлен банкротом.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.03.11

В Екатеринбурге произошел пожар на территории СИЗО №1. / В торговые сети Екатеринбурга начали завозить продукты для Великого поста. / На Урале производители молока решили бороться с нерадивыми коммерсантами-конкурентами путем вертикальной интеграции. Поводом стала вспышка ОКИ в детсадах Новоуральска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках