российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа Фонда содействия реформированию ЖКХ увеличила коррупцию в этой сфере

Работа Фонда содействия реформированию ЖКХ увеличила коррупцию в этой сфере. Такое заявление было сделано на заседании Совета по противодействию коррупции при уральском полпреде Николае Винниченко. По словам полпреда, выделение значительных денежных средств на реформирование ЖКХ вызвало повышенный интерес к сфере ЖКХ со стороны мошенников и со стороны коррумпированных сотрудников органов местного самоуправления. Последние стремятся контролировать управляющие компании и, соответственно, финансовые потоки.

Во всех субъектах округа выявляются факты нецелевого использования, присвоения и хищения денежных средств, выделяемых на поддержку сферы ЖКХ. Имеются факты некачественного проведения капитального ремонта жилых домов, вошедших в программу содействия реформированию ЖКХ.

Например, в ряде муниципальных образований Свердловской области выявлено злоупотребление при заключении договоров подряда дирекции единого заказчика с аффилированными фирмами по оказанию услуг ЖКХ населению. В Челябинской области происходили хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию региональных программ реформирования и модернизации ЖКХ. В Курганской области должностные лица региональных и муниципальных властей злоупотребляли своими полномочиями в вопросах предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального комплекса.

В 2010 году прокуроры по всему УрФО выявили 6297 нарушений законодательства, регулирующего вопросы тепло- и электроснабжения и предоставления коммунальных услуг. Следственными органами возбуждено 22 уголовных дела, ущерб гражданам и хозяйствующим субъектам по которым превысил 150 миллионов рублей. Несмотря на казалось бы внушительные цифры выявленных нарушений, по итогам заседания Совета по противодействию коррупции работа органов исполнительной и муниципальной власти в субъектах Федерации в Уральском федеральном округе признана неудовлетворительной.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.03.11

«Если коррупционеру и лоббисту дать свободу – все будет уничтожено на корню». Известный экономист прокомментировал закон «О национальной платежной системе». / Минздравсоцразвития пригрозило свердловскому Минздраву лишением полномочий по закупке льготных лекарств. / Таиланд заинтересован не в количестве, а в «качестве» туристов. Тайцев интересуют состоятельные туристы из Англии, Франции, Италии и Японии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках