российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Знаменитый уральский пловец Данила Изотов отказался выступать за Свердловскую область Спортсмену надоели ужасные условия для тренировок и бездушие властей

Одна из олимпийских надежд России по плаванию, известный уральский спортсмен Данила Изотов отказался от выступлений за Свердловскую область. Пловец устал ждать от регионального Минспорта помощи в решение жилищного вопроса и действий по улучшению условий для тренировок в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», информацию о переходе Изотова в стан другой федерации информагентству подтвердили в департаменте по физической культуре и спорту Краснодарского края. В ведомстве пояснили, что уроженец Новоуральска, неоднократный призер Олимпийских игр и Чемпионатов мира, чемпион Европы, принял такое решение самостоятельно.

Он неоднократно в СМИ говорил о том, что статус сильнейших спортсменов Старого Света (вместе с ним в эту категорию входит другой уральский пловец – Никита Лобинцев) и медали крупнейших соревнований не отражаются на их бытовых и тренировочных условиях. В частности, у Изотова при его многолетнем стаже выступлений за сборную России по плаванию, до сих пор нет собственного жилья. В результате спортсмен вынужден жить на съемных квартирах.

Помимо этого, Данила Изотов неоднократно указывал на ужасающие условия для тренировок в екатеринбургском бассейне «Юность», который является единственным пригодным объектом для занятий спортсменов такого уровня. Кроме того, региональные власти не подписывали индивидуального контракта с Данилой, отсутствовало финансирование личного тренера. Все эти вопросы Данила вместе со своим наставником пытались в течение нескольких лет решить через региональное Министерство спорта, но безрезультатно. Спортсмен признавался, что у него сложились крайне сложные взаимоотношения с прежним руководителем ведомства Владимиром Вагенлейтнером, и с новым главой Леонидом Рапопортом.

В итоге отсутствие внимания к важным проблемам спортсмена привело к тому, что Изотов принял решение об отказе выступления за Свердловскую область. Как сообщила сегодня «Новому Региону» директор ДЮСШ олимпийского резерва водных видов спорта города Краснодара Ольга Парамонова, Данила решил теперь выступать за Краснодарский край. «Он сам принял такое решение, а мы приняли. Наш регион считается одним из лучших в России по условиям для тренировок спортсменов. В нашем случае для Изотова это стало одним из поводов для переезда, – рассказала собеседница информагентства. – Кроме того, не будем скрывать, Изотову уже дали ключи от квартиры в Краснодарском крае. В общем, по нашему и его мнению, в Краснодарском крае ему будет намного лучше, чем в Свердловской области».

Екатеринбург, Краснодар, Игнат Бакин

Екатеринбург, Краснодар. Другие новости 03.03.11

В Екатеринбурге прошла уникальная операция – трансплантация недостающей челюсти. / Медведев: нельзя откладывать свободу на потом. Опыт царствования Александра II по-прежнему актуален. / России угрожает новый отток капитала. Государство вынуждает граждан открывать счета в иностранных банках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках